СпортТеннис

Свитолина одолела австралийку в самом длинном матче сезона

14:24 13 мар 2019.  1036Читайте на: УКРРУС

Первая ракетка Украины пробилась в четвертьфинал престижного турнира.

Украинская теннисистка Элина Свитолина победила австралийку Эшли Барти в четвертом круге турнира серии Premier Mandatory в американском городе Индиан-Уэллс, сообщает sportarena.com.

Для украинки поединок получился одним из самых тяжелых в сезоне.

В первом сете спортсменки демонстрировали равную игру и дело дошло до тай-брэйка, на котором австралийка не сумела реализовать сет-болл и упустила победу в партии.

Во втором сете Свитолина взяла пять геймов, но дожать соперницу не смогла и проиграла со счетом 5-7.

Судьба поединка решалась в третьем сете. В начале партии украинка проигрывала 0-2, но сумела собраться и сделать три брейка подряд, что принесло её победу в матче.

Итоговый счет: 7-6, 5-7, 6-4.

Поединок в общей сложности продлился 3 часа и 14 минут, что стало новым рекордом сезона в женском теннисе.

Отметим, в четвертьфинале турнира соперницей Свитолиной станет чешская теннисистка Маркета Вондрушова, которая находится на 61 месте рейтинга WTA.