СпортТеннис

Свитолина не оставила шансов представительнице Чехии

18:21 14 фев 2019.  1069Читайте на: УКРРУС

Украинка пробилась в полуфинал турнира в Катаре.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина пробилась в полуфинал престижного турнира в катарском городе Доха.

В четвертьфинале соперницей украинки была чешская теннисистка Каролина Мухова, которая занимает 132-е место в мировом рейтинге WTA.

Підписуйтеь на наш Telegram-канал Lenta.UA - ЄДИНІ незалежні новини про події в Україні та світі

Свитолина выступала фаворитом матча и её главной задачей было не допустить недооценки соперницы.

Первый сет прошел достаточно спокойно. Теннисистка с Украины без проблем брала свои подачи и не особенно напрягалась на чужих. Но в нужный момент наша спортсменка добавила в качестве игры и победила со счетом 6-4.

Во второй партии преимущество Свитолиной стало более явным. Украинка играла легко и непринужденно. Шансов у Муховой попросту не было. В итоге, 6-2 в пользу украинской теннисистки во втором сете.

Матч продолжался 1 час и 22 минуты.

Таким образом, Свитолина впервые в карьере пробилась в полуфинал турнира в Катаре, где сыграет с победительницей пары Симона Халеп – Юлия Гергес.