СпортТеннис

Первая ракетка Украины вырвала путевку в полуфинал престижного турнира

14:37 14 мар 2019.  1164Читайте на: УКРРУС

Свитолина сумела переломить ход неудачно складывавшегося поединка.

Элина Свитолина пробилась в полуфинал турнира WTA в американском городе Индиан-Уэллс, сообщает sportarena.com.

В четвертьфинале украинская теннисистка встречалась с представительницей Чехии Маркетой Вондрушовой.

Поединок начался для украинки не лучшим образом. Она дважды проиграла свою подачу и уступила в первом сете со счетом 6-4. Однако, в дальнейшем Свитолина проявила характер и сумела переломить ход встречи. В двух последующих сетах спортсменка с Украины победила с одинаковым счетом 6-4 и пробилась в следующий раунд турнира.

В общей сложности матч продлился 2 часа и 13 минут. За это время Свитолина трижды подала навылет, допустила одну двойную ошибку и реализовала шесть брейков.

В полуфинале украинка встретится с 60-й ракеткой мира Бьянкой Андрееску из Канады. Поединок состоится 15 марта.

Напомним, в четвертом раунде турнира Свитолина провела самый длинный матч сезона в женском теннисе.