СпортТеннис

Первая ракетка Украины пробилась в четвертьфинал турнира в Катаре

18:13 13 фев 2019.  922Читайте на: УКРРУС

Элина Свитолина в тяжелом матче обыграла Елену Остапенко.

Украинская теннисистка Элина Свитолина пробилась в четвертьфинал престижного турнира в катарском городе Доха.

В матче 1/8 финала украинке противостояла представительница Латвии Елена Остапенко. Соперницы встречались между собой дважды в карьере и оба раза побеждала латвийская теннисистка. По этому поединок для Свитолиной ожидался очень тяжелый.

Украинка уверено начала встречу взяв первых три гейма, но Остапенко сразу же сумела сравнять счет. Лишь в концовке сета Свитолина сумела додавить оппонентку и победила со счетом 6-4.

Во второй партии теннисистки демонстрировали равную игру, но как и в предыдущем сете, в концовке удача улыбнулась украинской спортсменке. Счет сета 6-4.

Таким образом, Свитолина вырвала тяжелую победу в матче, который продолжался 1 час и 21 минуту.

Соперницей украинки в четвертьфинале станет чешская теннисистка Каролина Мухова, которая занимает 132 место в мировом рейтинге WTA. Без сомнения, Свитолина будет фаворитом матча, но главное недопустить недооценки соперника.