Немцы прекратили выступления «Шахтера» в Лиге Европы

09:32 22 фев 2019.  974Читайте на: УКРРУС

Донецкий клуб потерпел разгромное поражение во Франкфурте.

Донецкий «Шахтер» приехал в гости к немецкому «Айнтрахту» в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы.

После ничьи 2-2 в домашнем поединке, украинцам обязательно нужно было забивать на выезде. Учитывая то, что немецкий клуб умеет отлично защищаться, перед донецкой командой стояла очень сложная задача.

Підписуйтеь на наш Telegram-канал Lenta.UA - ЄДИНІ незалежні новини про події в Україні та світі

Главный тренер украинцев Пауло Фонсека решил рискнуть и выпустил на поле 19-летнего новичка Манора Соломона. Забегая наперед, отметим, что израильский футболист полностью провалил игру и был заменен в перерыве матча.

Поединок начался в спокойном темпе. «Шахтер» не спешил форсировать события и подолгу разыгрывал мяч в центре поля. Команды не создали ни одного момента до середины тайма, а потом «Айнтрахт» неожиданно забил. Данни Да Коста сделал прострел с правого фланга, а Лука Йович открыл счет в матче. Еще через несколько минут хозяева забили второй гол. Защитник донецкого клуба Николай Матвиенко сыграл рукой в штрафной площади и арбитр назначил пенальти, который реализовал Себастьян Алле.

«Шахтер» полностью провалил первый тайм, так и не сумев создать ни одного острого момента до перерыва.

Во второй половине матча немецкие футболисты контролировали ход игры и казалось, что у украинского клуба нету шансов на успех. Но на 63-й минуте Исмаили прострелил с левого фланга и Жуниор Мораес отквитал один гол.

После этого, игра «Шахтера» кардинально поменялась. Команда смогла поверить в собственные силы и полетела вперед. Отменные шансы забить были у Марлоса и Тайсона, но за «Айнтрахт» в обеих случаях сыграла перекладина. Казалось, гол в ворота немецкой команды вот-вот случиться, но украинцы так увлеклись атакой, что пропустили быструю контратаку соперника. Себастьян Алле вышел один на один с Андреем Пятовым и хладнокровно переиграл голкипера.

А добил «Шахтер» Анте Ребич, который установил окончательный счет матча: 4-1 в пользу «Айнтрахта».

Заслуженное поражение украинской команды, которая откровенно провалила ответный матч, за исключением небольшого отрезка во втором тайме. Молодые футболисты «Шахтера» не смогли справиться с давлением трибун и выглядели совершенно растерянными. Пауло Фонсеке есть над чем работать, ведь команда пока не готова к решению серьезных задач.

Теперь донецкий клуб сосредоточится на борьбе за чемпионство в Украине.