Молодой итальянец вытащил на своих плечах матч Лиги чемпионов

11:49 13 фев 2019.  984Читайте на: УКРРУС

Два гола 19-летнего игрока принесли победу римской «Роме».

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов итальянская «Рома» принимала португальский «Порту».

Первый тайм прошел в равной борьбе. Команды подолгу контролировали мяч, но с минимумом опасных эпизодов.

Первый момент возник у ворот гостей. Брайан Кристанте пробивал из-за пределов штрафной площади после ошибки вратаря Икера Касильяса, но голкипер исправил свою оплошность уверенно поймав мяч. Буквально в следующей атаке португальцы могли ответить своим забитым голом, но выше всяческих похвал сыграл вратарь «Ромы» Антонио Миранте. Под конец тайма самый опасный момент упустил нападающий римской команды Эдин Джеко. После его удара мяч попал в штангу.

Второй тайм начался с атак хозяев, которые упустили несколько возможностей открыть счет. В дальнейшем команды вновь успокоили игру и на поле происходило мало интересного вплоть до середины тайма.

А на 70-й минуте матча настал момент триумфа 19-летнего полузащитника «Ромы» Николы Дзаньоло. Молодой талант открыл счет в поединке после передачи Эдина Джеко. А еще через семь минут Дзаньоло оформил дубль, добив мяч после удара того же Джеко.

Португальцы сразу же пошли в атаку и сумели отыграть один мяч. Точным ударом отметился Адриано. На этом все события в поединке закончились и итальянский клуб довел игру до победного конца. 2-1 в пользу «Ромы».

Ответный поединок этих команд обещает быть очень интересным. Несмотря на поражение, «Порту» забил важнейший гостевой гол, который оставляет португальцам хорошие шансы на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов.