Французский «ПСЖ» разбил надежды английских болельщиков

10:28 13 фев 2019.  989Читайте на: УКРРУС

«Манчестер Юнайтед» проиграл домашний матч Лиги чемпионов.

После двухмесячного перерыва Лига чемпионов вернулась на футбольные поля.

В первый же день 1/8 финала был сыгран один из центральных матчей этой стадии турнира. На «Олд Траффорд» английский «Манчестер Юнайтед» принимал французский «ПСЖ».

Чемпион Франции подошел к данному поединку в ослабленном состоянии. Из-за травм игру пропускали лидеры команды Неймар и Эдисон Кавани, а также Томас Менье.

В свою очередь, «Манчестер Юнайтед» мог рассчитывать на всех игроков, но для главного тренера хозяев Уле-Гуннар Сульшера, это было первое серьезное испытание во главе команды. С момента прихода в клуб, норвежский наставник одержал восемь побед при одной ничьей, но с соперниками уровня «ПСЖ» он еще не встречался.

Начало матча прошло в равной борьбе. Обе команды предпочитали действовать без риска и высоких скоростей ждать не приходилось. Первый момент в поединке создали гости. Анхель Ди Мария пробивал с дальней дистанции, но ему не хватило точности. В дальнейшем, острых эпизодов фактически не было, зато хватало фолов и жестких стыков. В результате чего, судья раздал целый ряд желтых карточек.

Ближе к концу тайма «ПСЖ» мог открывать счет, но свой момент не сумел реализовать Киллиан Мбаппе. У «Манчестера» за всю первую половину острых эпизодов у ворот соперника вовсе не было. Плюс ко всему, перед самым перерывом у хозяев сломались два игрока. Вместо Джеси Лингаарда на поле появился Алексис Санчес, а вместо Антони Марсьяля вышел Хуан Мата. Как показал второй тайм, возможно, именно эти замены стали ключевыми в поединке.

Вторая половина игры началась с забитого гола в исполнении французской команды. Преснель Кимпембе замкнул подачу с углового в исполнении Анхеля Ди Марии. А еще через несколько минут «ПСЖ» удвоил счет. Киллиан Мбаппе забил после прострела того же Ди Марии.

На кураже парижане могли забивать еще несколько раз, но вратарь «Манчестера» Давид Де Хеа выручил свою команду.

Хозяева были подавлены морально. Несмотря на то, что к концу матча оставалось много времени, подопечные Сульшера не смогли создать ни одного опасного момента у ворот соперника. В итоге, «ПСЖ» добыл комфортную гостевую победу со счетом 0-2, а «Манчестер Юнайтед» кроме поражения, еще и потерял одного из своих лидеров Поля Погба, который не сможет сыграть в ответном матче из-за удаления.

Норвежский тренер Уле-Гуннар Сульшер провалил свой первый экзамен во главе английского клуба. Его команда во втором тайме показала плохой футбол, не в последнюю очередь, из-за плохих замен. Выход на поле Санчеса и Маты себя совершенно не оправдал: «Манчестер» стал играть еще хуже, а наставник так и не сумел переломать ход игры. Теперь шансы британцев на выход в 1/4 финала Лиги чемпионов выглядят очень призрачно.