Война и мирАгрессия

Разведка: в ОРДО решили ликвидировать «военные институты»

14:43 25 июн 2019.  696Читайте на: УКРРУС

РФ будет проводить «обкатку» молодых офицеров-выпускников в окопах Донбасса.

По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование ВС РФ принимает меры по повышению уровня профессиональной подготовки личного состава российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях, сообщил спикер украинского военного ведомства Александр Мотузяник.

«С июня этого года в учебных центрах на территории России предпринят ряд четырехмесячных курсов по подготовке рядового и сержантского состава соединений и частей армейских корпусов российско-оккупационных войск, с целью дальнейшего комплектования должностей артиллерийских, танковых и разведывательных подразделений», - сказал Мотузяник.

Читайте также: С начала суток у ВСУ на Донбассе появились санитарные потери

В то же время, отметил он, российским оккупационным командованием отменено набор в так называемые «республиканские военных учебных заведений» в 2019-2020 годах, в том числе в «Донецкое высшее общевойсковое командное училище».

При этом, подчеркныл Мотузяник, комплектования младшими офицерами подразделений оккупационных войск предполагается обеспечивать выпускниками российских Высших военных заведений в интересах приобретения ими опыта боевых действий.

Напомним, по данным украинской разведки, в ангарах, боксах и специально приспособленных помещениях бывших предприятий, разграбленных оккупантами, увеличилось количество скрытого хранения танков и артиллерийских систем, для осуществления запланированных обстрелов позиций ООС в ночное время.

 

 

Читайте также: Украинская делегация покинула ПАСЕ

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое