ПолитикаКличко-Саакашвили

Названа причина отказа Саакашвили от УДАРа

13:14 07 июн 2019.  5652Читайте на: УКРРУС

Сторонники политической силы Саакашвили негативно восприняли предложение Кличко.

Бывший президент Грузии и экс-глава Одесской ОГА Михеил Саакашвили отказался возглавить партию УДАР мэра Киева Виталия Кличко из-за его союза с Петром Порошенко. Об этом в интервью «Новому времени» заявил соучредитель партии «Движение новых сил» Давид Сакварелидзе.

«Звучало взаимное предложение от Виталия Кличко, которого мы лично ценим и уважаем. И Михеил решил обратиться к тем нашим сторонникам или симпатикам, которые все это время сражались, боролись и строили партию. Реакция людей не была положительной», - отметил он.

Сакварелидзе уточнил, что сторонники партии негативно восприняли предложение Кличко из-за того, что он состоял в альянсе с бывшим президентом Петром Порошенко, против которого они боролись.

Политик добавил, что в ближайшее время «Движение новых сил» объявит, с кем партия будет участвовать в парламентских выборах. Сакварелидзе подчеркнул, что они поддерживают команду президента Владимира Зеленского.

Как сообщала Lenta.UA, лаконично отреагировал на отказ Саакашвили: «Читаю новости в ФБ относительно нашего союза с Саакашвили. Без эмоций, я свой жест сделал».

Yuriy Sergienko

Самое читаемое