ПолитикаНоняк

Кабмин отстранил от должности главу Укртрансбезопасности

12:10 30 июл 2019.  584Читайте на: УКРРУС

Гройсман исполнил просьбу Зеленского.

Кабинет министров отстранил главу Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаила Ноняка. Об этом сообщило агентство «Интерфакс-Украина»  со ссылкой на публикацию в «Урядовому курʼєрі». 

Напомним, 13 июля Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в южные области Украины обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману с просьбой уволить главу Государственной службы Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасности) Михаила Ноняка.

Причиной такого решения стало отсутствие кабаритно-весового контроля, связанного с проездом большегрузного транспорта на отремонтированных автотрассах к морским портам Одесской области и побор, и поборы.

Сам Ноняк после заявления Зеленского заявил, что узнал об отстранении от работы от чиновников, и собирался инициировать проведение служебного расследования.

Ноняк был назначен главой "Укртрансбезопасности" решением правительства от 20 апреля 2016 года. До этого, с января 2016-го, занимал должность заместителя главы этой службы. Ранее, с апреля 2014 года, занимал пост заместителя министра доходов и сборов.

Как сообщала Lenta.UA, «Укравтодор» закупил спецкомплексы для выявления перегруженных фур на дорогах.

Фото: на снимке глава Государственной службы Украины по безопасности на транспорте Михаил Ноняк, Укринформ

Ирина Костюченко

Самое читаемое