ПолитикаОчищение

Иванисова исключили из «Слуги народа»

07:23 26 ноя 2019.  778Читайте на: УКРРУС

«Чистка» рядов продолжается.

Народный депутат Роман Иванисов исключен из состава партии и фракции «Слуга народа» в парламенте, заявил заместитель главы фракции Евгения Кравчук. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». 

«Решение об исключении Романа Иванисова и из фракции, и из партии уже принято. На ближайшем пленарном заседании об исключении из фракции официально объявит председатель Верховной Рады», — сказала Кравчук. 

Напомним, ранее генеральный прокурор Руслан Рябошапка заявил, что народный депутат «Слуги народа» Руслан Иванисов имеет погашенную судимость по статье об изнасиловании. «Проверка была осуществлена. Не Генеральной прокуратурой, а соответствующими органами, те факты, о которых вы говорили они подтвердились. Его судимость погашена, поэтому считается, что человек не судим на данный момент», — сказал генеральный прокурор в ответ на вопрос журналистов. 

Как писала Lenta.UA, ранее бывший нардеп Игорь Мосийчук в своем Telegram-канале опубликовал информацию, что народный депутат от «Слуги народа» Роман Иванисов в середине 90-х годов был осужден за изнасилование несовершеннолетней.

Исключение Романа Иванисова из партии  «Слуга народа» прокомментировал президент Украины Владимир Зеленский.

"Третьего депутата по количеству исключили из партии"Слуга народа", и мы этим гордимся, потому что у нас продолжается очистка, потому что мы действительно партия народная, мы служим народу Украины. Мы набрали обычных людей из народа и всегда говорили - если мы будем находить что-то криминальное, какие-то будут новости о договорняках или какие-то уголовные дела ... когда будем находить таких людей, мы будем исключать, потому что у нас монобольшинство", - сказал Президент. 

По его словам, самое главное это "не количество депутатов, а чтобы это были порядочные, честные, профессиональные люди". 

Как известно, ранее парламентская фракция "Слуга народа" во время заседания исключила из своего состава двух нардепов - Анну Скороход и Антона Полякова.

Фото:  5 канал

Ирина Костюченко

Самое читаемое