За рубежом"Предприниматели"

Украинцы продают «исцеляющий пепел Собора Парижской Богоматери» (ФОТО)

18:07 17 апр 2019.  1410Читайте на: УКРРУС

Пепел «наводит ужас на окружающих врагов и Путина», гласит одно из объявлений.

После пожара в Нотр-Дам де Пари на интернет-площадках появились объявления о продаже пепла и углей якобы из этого собора. Несколько объявлений опубликованы на ОЛХ пользователями из Одессы.

«Разный мусор, сгоревший в соборе на днях, собирал сам, своими руками. В наличии 5 кг, тому кто заберет все сразу, бонус - фигурка горбуна из киндера. Помогает от сглаза, ячменя, импотенции, порчи, наводит страх и ужас на окружающих вас врагов и Путина», - гласит одно из объявлений, которое, судя по тексту, носит юмористический характер. Указанная стоимость – 100 гривен.

Скриншот с сайта ОЛХ
Скриншот с сайта ОЛХ

В другом объявлении указано, что «пепел сгоревшего Собора в Париже исцеляет, снимает проклятие и порчу», потому что «состоит из множества сгоревших икон». Цена за него – 200 гривен.

Скриншот с сайта ОЛХ
Скриншот с сайта ОЛХ

На интернет-аукционе eBay кроме пепла, продают также и угли. Там объявления начали появляться 16 апреля, пишет Daily Mail. 

Скриншот с сайта eBay

Все объявления были удалены. В компании заявили, что не допустят продажу предметов, которые позволят зарабатывать на страданиях или трагедии.

Как сообщала Lenta.UA, согласно предварительным выводам криминалистов, пожар начался из-за проблем с электрической сетью. Огонь начал распространяться с основания упомянутого шпиля.

Фото: twitter/PompiersParis

Yuriy Sergienko

Самое читаемое