ПолитикаНГУ

Нацгвардия готова к выполнению любых задач на пути к миру в Украине

16:52 05 дек 2019.  751Читайте на: УКРРУС

Аваков отметил гвардейцев ведомственными наградами.

Приоритеты развития НГУ на 2020 год – мотивированные и подготовленные солдаты и офицеры, совершенствование боевых возможностей подразделений, а также постоянное улучшение их материально-технического оснащения. 

Об этом сегодня, 5 декабря, во время расширенного заседания Военного совета НГУ заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает пресс-центр МВД Украины. 

По его словам, одной из основных задач гвардейцев в этот период будет патрулирование, охрана стратегических объектов, гарантирование стабильности и уверенности для мирного населения. 

Национальная гвардия, как военное формирование с правоохранительными функциями, постоянно несет совместную службу и эффективно взаимодействует с Национальной полицией Украины. В том числе и в зоне проведения Операции объединенных сил на Донбассе. НГУ готова и будет там это делать и в дальнейшем при любых сценариях развития ситуации.  

За добросовестное отношение к исполнению служебного долга, личное мужество, самоотверженность и отвагу в сложных условиях угрозы жизни и здоровью, выявленные в защите государственного суверенитета и территориальной целостности в стране Арсен Аваков отметил гвардейцев ведомственными наградами МВД «Огнестрельное оружие», нагрудными знаками «За безопасность народа», «За отвагу в службе», «За отличие в службе». 

Фото: пресс-центр МВД Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое