ПроисшествияБеда

Масштабный пожар в Киеве: горит склад площадью 500 квадратов

15:50 13 сен 2019.  1377Читайте на: УКРРУС

В складском помещении по адресу улица Сырецкая, 37 произошло возгорание.

В пятницу, 13 сентября, в Киеве во время чрезвычайного уровня пожароопасности вспыхнули склады. Площадь пожара 500 метров квадратных и ему присвоили повышенный ранг сложности.

Вызов на линию экстренных служб поступил около 13:15.  Огонь распространился на площади в 500 квадратных метров. Об этом сообщает Информатор.

На пожар немедленно выехали сотрудники ГСЧС Киева. По прибытии они обнаружили, что горит складское помещение, где хранились строительные материалы. Площадь возгорания составила около 500 квадратных метров.

В течение 45 минут пожарным удалось локализовать возгорание, а еще через 20 минут пожар ликвидировали полностью. К счастью в результате возгорания никто не пострадал. На месте работали 40 спасателей ГСЧС, также было задействовано 9 единиц спецтехники. Чтобы избежать повторного возгорания пожарные разобрали кровлю склада и залили помещения водой. На месте дежурили медики однако, к счастью их помощь не потребовалась. На время тушения пожара правоохранители перекрыли часть улицы Сырецкой. Причины возгорания установит следствие.

 

Фото: antikor

Ольга Левкун

Новости

Самое читаемое