Политикарасходы

Журналисты узнали размер командировочных Зеленского

07:28 17 сен 2019.  3385Читайте на: УКРРУС

Глава офиса президента Андрей Богдан при поездках в пределах Украины обходится без командировочных.

Государственное управление делами проинформировало, сколько тратит президент Владимир Зеленский и глава Офиса президента Андрей Богдан на командировки за границу и по Украине. Об этом сообщил телеканал 112.ua. 

«Командировочные расходы на заграничные визиты с момента вступления на пост президентом Украины Владимиром Зеленским составляют 300,4 тыс. гривень, 3,6 тыс. евро и 46,8 тыс. долларов. На рабочие поездки в пределах Украины — 26,4 тыс. гривень. Кассовые расходы на авиаперевозки делегаций во главе с президентом Украины за границу — 6 492,4 тысячи гривень, в пределах Украины — 1 738,4 тысячи гривень», — сообщил в Госуправлении делами. 

Главе Офиса президента Андрею Богдану государство не выплачивает командировочные расходы в пределах Украины. 

«Выплату средств на командировки в пределах Украины руководителю Офиса президента Андрею Богдану с даты его назначения на указанную должность Государственное управление делами не осуществляло. Ведение отдельного учета затрат на авиаперевозки каждого из участников официальных визитов, рабочих поездок президента Украины действующим законодательством не предусмотрено», — уточнили в ведомстве. 

Напомним, президент Владимир Зеленский получает зарплату в размере 28 тысяч гривен в месяц до вычета налогов.

Фото: 112.ua

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое