ЛьвовПолиция

Во Львове задержанный украл оружие у полицейского

13:10 05 дек 2019.  918Читайте на: УКРРУС

Оружие и электронный ключ у злоумышленника изъяты.

48-летний житель Львова задержанный 5 декабря по подозрению в краже во Львове украл оружие у полицейского, ключ от двери Лычаковского райотдела Львова и сбежал. 

Об этом говорится в сообщении Главного управления Национальной полиции во Львовской области. 

«5 декабря 48-летний львовянин, подозреваемый в совершении кражи, находясь в помещении Лычаковского отдела полиции, завладел табельным оружием одного из полицейских, а также электронным ключом от входной двери в помещение отдела и скрылся», - говорится в сообщении. 

Для розыска и задержания злоумышленника на территории Львова и области немедленно была введена полицейская операция, в которой были задействованы работники всех служб и подразделений полиции Львовской области. 

Около 4:25 оперативники уголовного розыска установили местонахождение беглеца и задержали его. 

Оружие и электронный ключ у злоумышленника изъяты. 

По факту следователи открыли уголовное производство по ч.1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами), ч.1 ст.262 (похищение, присвоение, вымогательство огнестрельного оружия, боевых припасов, взрывчатых веществ или радиоактивных материалов или завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением) и ч.3 ст.357 (похищение, присвоение, вымогательство документов, штампов, печатей, завладение ими путем мошенничества или злоупотребления служебным положением или их повреждение) Уголовного кодекса. 

Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей - от трех до семи лет лишения свободы. 

Фото: нацполиции.



 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое