ЛьвовИнфраструктура

Во Львове построят новые школы, садики и поликлинику

13:26 12 сен 2019.  2540Читайте на: УКРРУС

Строительные работы будут завершены до конца 2019 года.

В районе «Под Голоском» проведут инженерные сети, обустроят дороги и построят учебные заведения.  

Об этом сообщает пресс-служба Львовского городского совета. 

Исполнительный комитет горсовета рассмотрел вопрос, который ставили перед мэрией жители района «Под Голоском». В результате обсуждений решили обязать застройщиков, которые строят дома на ул. Малоголосковская и рядом, провести в жилой квартал инженерные сети и обустроить дороги и парки, также определили земельные участки, на которых будут построены школы и садики. 

Как отметила заместитель городского головы Львова по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Ирина Маруняк, предварительно состоялось три встречи с жителями ул. Малоголосковская и района, застройщиками и чиновниками. Рассмотрели три вопроса: строительство дорог, обустройство инженерных сетей и сооружение учебных заведений, парков и скверов. Застройщиков, касающихся строительства в районе, обязали построить определенные участки дороги и провести инженерные сети. В квартале будет построено 3 школы, 7 садов, парк, стадион, спортивный комплекс, поликлиника и Центр развития ребенка. 

По словам чиновницы, в первую очередь настройщики будут прокладывать инженерные сети, после - начнут выполнять работы по строительству дорог. 

«Есть карта, согласно которой каждый застройщик имеет определенный участок дороги, который он обустроит. Вопрос жителей был в том, чтобы был выезд на ул. Под Голоском. Две части дороги уже сделаны качественно, ими предусмотрено движение транспорта в обе стороны, чтобы был выезд на Варшавскую и не было пробок. Также запланировано строительство большой магистрали. на проектирование этой дороги из бюджета города будет выделено 3200000 грн. Надеюсь, что в этом году мы начнем ее проектирования. Все остальные дороги, по словам застройщиков, начнут делать уже в этом году», - отметила Маруняк. 

Она добавила, что соглашение по инженерных сетей заключено между четырьмя девелоперскими компаниями: Lev Development, «Плюс Инвест Девелопмент», MS Империал и «Родная усадьба». В соответствии со своими обязательствами, они будут проводить ремонт и обустройство инженерных сетей - канализации и водопровода. Нужно заменить коллектор. 

По словам заместителя городского головы по гуманитарным вопросам Галины Сличной, на сегодня в районе завершено строительство двух секций дошкольного учебного заведения, выполняются строительные работы по обустройству третьей. Строительные работы будут завершены до конца 2019 года, а все внутренние работы и сети и благоустройство территории - до конца 2020 года. 

Фото: wikimapia.org
 

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое