ОдессаПожар

В ВРУ планируют создать ВСК для расследования пожара в одесском колледже

23:23 08 дек 2019.  518Читайте на: УКРРУС

Фракция будет обращаться к Зеленскому о присвоении звания Героя Украины погибшим во время пожара.

В Верховной Раде Украины планируют создать Временную следственную комиссию по расследований пожара, произошедшего в одном из колледжей Одессы. 

Об этом заявил сегодня на брифинге в Одессе глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия, передает «УНН». 

«Мы создадим в парламенте Временную следственную комиссию в отношении расследований для того, чтобы убедиться, что все правоохранительные органы и органы исполнительной власти сделают свою работу качественно и эффективно и расследование будет проведено объективно и без вмешательства политических сил», - заявил Арахамия. 

Он отметил, что фракция будет обращаться к Президенту Украины Владимиру Зеленскому о присвоении звания Героя Украины погибшим во время пожара спасателю и преподавательнице. 

Напомним, что 4 декабря в 10:12 в Одессе на 3-м этаже 6-этажного здания Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник пожар. В 14:18 пожар был локализован на площади 4 тыс. кв. м. Подразделениями ГСЧС спасены и эвакуированы 40 человек.  

Под завалами колледжа в Одессе 8 декабря, спасатели обнаружили тела еще двух погибших. Всего в результате пожара погибли 10 человек. 

9 декабря, в Одессе состоится прощание со спасателем, который скончался от полученных травм во время ликвидации масштабного пожара в колледже. 

Фото: «УНН». 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое