ПолитикаСотрудничество между странами

В Украине будут более усиленно изучать иврит

17:00 19 авг 2019.  713Читайте на: УКРРУС

Между странами подписан ряд документов.

Официальные лица Израиля и Украины подписали документы о сотрудничестве в сферах образования, экономики, сельского хозяйства, а также молодежи и спорта. Об этом сообщила пресс-служба Президента Украины.

«В присутствии президента Украины Владимира Зеленского и премьер-министра государства Израиль Биньямина Нетаньяху состоялось подписание украинско-израильских двусторонних документов», - сказано в сообщении.

Исполняющий министра аграрной политики и продовольствия Ольга Трофимцева и посол Израиля в Украине Йоэль Лион подписали меморандум о взаимопонимании между Министерством аграрной политики и продовольствия Украины и Министерством сельского хозяйства и развития сельских территорий Израиля относительно сотрудничества в сфере сельского хозяйства.

Посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко и посол Лион подписали соглашение о содействии изучению иврита в учебных заведениях Украины и изучению украинского языка в учебных заведениях Израиля.

Послы также подписали программу сотрудничества в области образования, культуры, молодежи и спорта между Кабинетом министров Украины и правительством Израиля на 2019-2022 годы.

Госсекретарь Министерства экономического развития и торговли (МЭРТ) Алексей Перевезенцев и Лион подписали Меморандум о взаимопонимании между Министерством экономического развития и торговли Украины и израильским патентным ведомством Министерства юстиции государства Израиль.

Как сообщала Lenta.UA, Президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху договорились закрыть вопрос с отказами украинца во въезде на израильскую территорию.

Нетаньяху сегодня посетил Киев с официальным визитом.

Yuriy Sergienko

Новости

Самое читаемое