Война и мирМир на Донбассе

В штабе ООС выступили с заявлением о перемирии на Донбассе

09:55 23 июл 2019.  2129Читайте на: УКРРУС

Забрезжила хрупкая надежда на то, что однажды на востоке «пушки смолкнут навсегда».

На Донбассе за прошедшие сутки боевики и российские военные придерживались режима прекращения огня. Об этом сообщила пресс-служба штаба ООС. 

Напомним, в Донецкой и Луганской областях в районе проведения ООС 21 июля с 00:01 стартовал «режим тишины» в соответствии с решением ТКГ в Минске. Он содержит запрет на любое ведение огня и ответственность за его нарушение. 

"22 июля вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники придерживались установившегося режима прекращения огня. Потерь с украинской стороны не зафиксировано. 

По данным разведки, 22 июля один оккупант погиб и двое ранены. С начала текущих суток войска противника не нарушили бессрочный запрет на использование любого оружия. Объединенные силы надежно контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня", - говорится в сообщении. 

Как сообщала Lenta.UA, 21 июля во время выполнения боевого задания на Донбассе, подорвавшись на неизвестном взрывном устройстве, погибли украинские бойцы Никита Скитченко и Семен Румыгин.

Фото: 24tv

Ирина Костюченко

Самое читаемое