ПроисшествияХолдоми

В России в детском лагере вспыхнул пожар, есть погибшие (ФОТО, ВИДЕО)

08:17 23 июл 2019.  2145Читайте на: УКРРУС

Всего в лагере находились 189 детей.

В результате пожара в детском лагере "Холдоми" в Хабаровском крае России погиб еще один ребенок. Об этом сообщило местное издание "ДВхаб". 

Таким образом количество жертв пожара увеличилось до двух. Стали известны также и имена погибших детей: София Валова (23.07.2008 г. рождения) и Елизавета Безрукова (29.04.2007 г. рождения). Тело Софии было обнаружено на месте пожара, Елизавету с 90% ожогов тела доставили в больницу, где она позже умерла.

Кроме того, в больнице находятся еще три раненых ребенка: Ирина, 2008 года рождения, в состоянии шока находится в детском отделении; Вероника, 2006 года рождения, с ожогами находится в реанимации; Алексей, 2008 года рождения, с ожогами в реанимации.

Глава Солнечного района, Виктор Старков, сообщил, что вместимость детского лагеря "Холдоми" – 226 мест, однако в министерстве образования отмечают, что было продано 428 путевок в третью смену.

Как отмечает издание, лагерь проходил сертификацию осенью 2018 года, при этом Госпожнадзор в приемке участия не принимал. После специалисты ведомства проводили проверку, в ходе которой было выявлено несколько нарушений, но все они относились к деревянным постройкам (пожар произошел в палаточном лагере).

Предполагаемая причина пожара - сушка вещей на тепловой пушке.

Всего в лагере находились 189 детей. К моменту прибытия пожарных сгорели 20 из 26 палаток в лагере.

На территории комплекса  "Холдоми" находились 455 отдыхающих. Остальные дети проживали в домиках для отдыха, которые не были затронуты пожаром.

Напомним, 15 сентября 2017 года в детском лагере "Виктория" в Одессе вспыхнул сильный пожар, погибли три девочки.

Фото: Monavista.ru

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое