ПолитикаКеннеди

В речи Зеленского найдены параллели со спичем Кеннеди в 1961 году (ВИДЕО)

10:59 20 май 2019.  2806Читайте на: УКРРУС

Президент призвал каждого украинца быть ответственным.

Речь Владимира Зеленского с трибуны Верховной Рады напомнила инаугурационные слова 35-го президента США Джона Фицджеральда Кеннеди, которые он произнес 20 января 1961 года во время своего вступления в должность в Белом доме, передает Lenta.UA.

«Каждый из нас президент. Не 73%, которые за меня голосовали. А все 100%. Это не моя, это наша общая победа. Каждый из нас положил руку на Конституцию и каждый из нас присягнул на верность Украине. Каждый из нас несет ответственность за Украину, которую мы оставляем своим детям. Европейская страна начинается с каждого», - сказал он. 

Зеленский обратился ко всем украинцам на планете и отметил, что готов предоставлять гражданство всем тем, кто хочет вернуться на родину и развивать Украину. Зеленский подчеркнул, что на самом деле украинцев по всему миру - 60 миллионов.

Отметим, что 35-й президент США Джон Фицджеральд Кеннеди в своей инаугурационной речи 20 января 1961 года произнес похожую фразу:

 «Думайте не о том, что может дать вам страна, а о том, что вы можете дать ей». (And so, my fellow Americans: ask not what your country can do for you—ask what you can do for your country), - сказал Кеннеди.

Как сообщила Lenta.UA, в 10:23 понедельника, 20 мая, Владимир Зеленский стал официально Президентом Украины.

Фото: скриншот Youtube

 

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое