ПроисшествияВзрыв на Пушкинской

В полиции назвали основную версию взрыва в центре Киева

13:14 23 окт 2019.  891Читайте на: УКРРУС

Двое погибших от детонации мужчин приходились друг другу знакомыми.

Основной версией взрыва на улице Пушкинской в Киеве следствие считает неосторожное обращение с гранатой. Об этом заявил начальник полиции Киева Андрей Крищенко, передает пресс-служба Нацполиции Киева. 

«Основной версией остается неосторожное обращение с гранатой», — сказал Крищенко. 

Крищенко добавил, что погибшие в результате взрыва были знакомы между собой. Они общались возле офиса на улице Пушкинской, где прогремел взрыв. 

Отмечается, что есть свидетели, а также записи с камер видеонаблюдения, которые подтверждают, что к ним никто не подходил, и у них ни с кем конфликтов не было. 

«Мы провели осмотр места происшествия и офисного помещения, где обнаружили остатки алкогольных напитков. Также по месту проживания одного из погибших во время обыска мы обнаружили и изъяли запал от боевой гранаты», — сообщил Крищенко. 

Следователи начали уголовное производство по ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. 

Досудебное расследование продолжается.

Напомним, в 23:00 вторника, 22 октября, в Киеве на улице Пушкинской, 34 прогремел взрыв. В результате происшествия погиб 53-летний ветеран батальона "Донбасс" Виктор Дегтярев и 42-летний охранник офиса по данному адресу. Легкое осколочное ранение получила 27-летняя случайная прохожая.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое