ОдессаПожар

В Одессе под завалами колледжа обнаружены тела еще двух погибших

10:45 08 дек 2019.  905Читайте на: УКРРУС

В результате пожара погибло 10 человек.

8 декабря, в 8.30, под завалами колледжа в Одессе, спасатели обнаружили тела еще двух погибших.  

Об этом сообщает ГСЧС Украины. 

Спасатели продолжают работы. 

"По состоянию на 9:00 8 декабря продолжаются мероприятия по ликвидации чрезвычайной ситуации, связанной с пожаром в здании Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса", - сообщили в ГСЧС. 

Всего результате пожара погибло 10 человек. 

4 декабря одна женщина скончалась в больнице. 5 декабря тело одного человека выявлено во время проведения поисковых работ. 6 декабря во время разбора завалов обнаружены тела еще 2 погибших. Еще три тела обнаружены под завалами 7 декабря. 7 декабря в больнице скончался спасатель, который получил травмы во время ликвидации пожара. 

Напомним, что по данным ГСЧС, 4 декабря в 10:12 в Одессе на 3-м этаже 6-этажного здания Одесского колледжа экономики, права и гостинично-ресторанного бизнеса возник пожар. В 14:18 пожар был локализован на площади 4 тыс. кв. м. Подразделениями ГСЧС спасены и эвакуированы 40 человек. По состоянию на утро 5 декабря наблюдалось обрушение сгоревших строительных конструкций внутри здания. 

В ГСЧС назвали вероятную причину пожара в колледже в Одессе - поврежденный удлинитель. Открыто уголовное производство. Полиция рассматривает две версии пожара в колледже в Одессе - нарушение пожарной безопасности и поджог. 

В Украине 8 декабря объявлен днем национального траура. 

Фото: ГСЧС Украины. 
 

Евгений Медведев

Самое читаемое