Криминалkidnapping

В Киеве полиция пресекла похищение помощницы нардепа (ФОТО, ВИДЕО)

09:31 06 дек 2019.  1172Читайте на: УКРРУС

Злоумышленники намеревались требовать за свою жертву очень большой выкуп.

В Киеве полиция поймала двух уголовников, планировавших похитить помощницу народного депутата. Задержанные хотели похитить женщину и вымогать выкуп в размере 500 тысяч долларов.Об этом сообщает пресс-служба столичной Нацполиции. 

«4 декабря 2019, в Киеве сотрудники Главного следственного управления, Департамента уголовного розыска при участии бойцов КОРД-а под процессуальным руководством Генеральной прокуратуры Украины задержали злоумышленников, которые планировали похищение женщины с применением насилия», — говорится в сообщении. 

«При осмотре у них изъяли молоток, нож, два шприца с веществом, похожим на наркотическое, и боевую гранату. Задержанные — двое ранее судимых жителей разных областей Украины, в возрасте 31 и 47 лет. Досудебным расследованием установлено, что фигуранты тщательно готовились к преступлению: изучили территорию вблизи места работы потерпевшей, ее график и даже подготовили место для дальнейшего ее удержания после похищения», — сообщает детали пресс-служба. 

По информации правоохранителей, преступникам грозит от 5-ти до 10-ти лет лишения свободы. 

Ранее сообщалось, что в Киеве бандиты похитили и убили иностранца.

Напомним, в Киеве вечером 1 декабря в результате обстрела автомобиля Range Rover погиб трехлетний ребенок. За рулем Range Rover находился депутат Киевоблсовета Вячеслав Соболев, член фракции «Солидарность» Киевского областного совета и член комиссии по вопросам бюджета и финансов. В понедельник, 2 декабря, столичные полицейские задержали двух мужчин по подозрению в убийстве трехлетнего сына Соболева.

Фото: пресс-служба Нацполиции

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое