ХарьковТранспорт

В Харькове откроют новый троллейбусный маршрут

14:50 11 сен 2019.  3196Читайте на: УКРРУС

За три месяца должны построить подстанцию.

В городе появится новый троллейбусный маршрут на Северную Салтовку, который соединит ст. м. «Героев Труда» и разворотный круг на ул. Натальи Ужвий.  

Как сообщил директор Департамента инфраструктуры горсовета Сергей Дульфан, из 230 опор новой линии уже установлено более 50, сообщает «Status quo». 

«За три месяца должны построить подстанцию. Как только установят все опоры, мы переведем на них уличное освещение - около 460 светодиодных светильников, которые будут освещать тротуары и проезжую часть», - отметил Дульфан. 

Новая троллейбусная линия начнет работу в середине декабря. К этому времени должны поступить и новые троллейбусы, приобретенные по кредитным договорам с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком. 

Дульфан подчеркнул, что строительство этой троллейбусной линии - это первый этап реконструкции контактной сети на Северной Салтовке. Дальше планируется достроить несколько перемычек, чтобы расширить контактную сеть и улучшить существующие троллейбусные маршруты. Это также сделает более удобным подъезд к станциям метрополитена. 

Фото: «Status quo». 


 

Евгений Медведев

Самое читаемое