Зеленая планетаНаходка

В Антарктиде обнаружено гигантское человеческое «лицо»

09:35 29 авг 2019.  11540Читайте на: УКРРУС

Снежный покров лежит таким образом, что на нем вырисовываются очертания глаз, носа и губ.

Гигантское человеческое «лицо» обнаружили пользователи Сети на изображениях Антарктиды. Необычные кадры появились благодаря проекту «Планета Земля» компании Google. 

Юзеров увиденное напугало и даже шокировало. Необычные кадры вызвали бурную реакцию в Сети. Многие интернет-пользователи рассмотрели на новых фотографиях четкое изображение человеческого лица. На нем можно увидеть нос, губы, щеки, глаза, лоб и даже брови. 

Сторонники теории заговора поспешили заявить, что это - неизвестная мегаструктура, которая осталась от древних цивилизаций, проживающих на территории Антарктики. Впрочем, обычные пользователи Сети увидели на изображении викинга, а также металлический шлем. По их мнению, подобные воинские головные уборы носили в Средневековье скандинавы. 

Впрочем, специалисты утверждают, что гигантских размеров человеческое «лицо» образует массивный снежный покров, который лежит необычным образом. После вывода специалистов многие фолловеры заявили, что уникальная природа Земли с помощью ветра и других природных явлений творит порой лучше любого высококлассного портретиста.

Фото/Видео: thirdphaseofmoon

Елена Коваль

Самое читаемое