Война и мирОбороноспособность

«Укроборонпром» показал запуски новейших высокоточных ракет (ВИДЕО)

23:20 24 май 2019.  4625Читайте на: УКРРУС

Реактивные ракетные системы «Ольха-М» и «Ольха-Р» успешно прошли испытания.

В ходе запусков были проверены тактико-технические характеристики ракет, систем наведения и возможности модернизированной «Ольхи» уничтожать цели за минимальное время после получения задания на поражение, сообщила пресс-служба «Укроборонпрома» .

«Предприятия «Укроборонпрома» уже завершают основные этапы испытаний реактивных систем «Ольха-М» и «Ольха-Р». Эти системы являются модернизацией «Ольхи», которая уже пребывает в серийном производстве. Модернизации направлены на увеличение дальности полета, повышение точности, использования новых конструкторских решений и материалов, что повышает общую эффективность этого высокоточного оружия», - заявил Генеральный директор Концерна Павел Букин.

Украинская армия уже в ближайшее время может получить модернизированные версии нового высокоточного оружия, которая обеспечивает уничтожение противника на дальности в 130 км первым выстрелом.

Как сообщала Lenta.UA, испытания ракет увеличенной дальности и улучшенных ракет с кассетной боевой частью проводились на территории Одесской области. 

(Иллюстрационное фото: Ukroboronprom)

 

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое