ЗдоровьеИсследование

Ученые рассказали о пользе раннего подъема

07:25 05 дек 2019.  2305Читайте на: УКРРУС

Ранний подъем гарантирует повышенную работу нейронов.

Ученые рассказали, какую пользу человек может получить от подъема в 6 утра. По их словам, просыпаясь в это раннее время, человек запускает процесс обновления клеток. 

Специалисты констатируют, наилучшим временем для пробуждения считается 6 утра, поскольку уже доказано, в это время суток у людей происходит настройка внутренней системы организма. 

Проведенное исследование показало, проснувшись в этот час, человек улучшает свои показатели активности, которые сохранятся на протяжении всего дня. У тех, чья деятельность связана с интеллектуальным трудом, должны придерживаться такого графика, ведь ранний подъем гарантирует повышенную работу нейронов, отчего улучшается память и растет общая умственная функциональность. 

Ученые советуют просыпаться в раннее время и решать все важные задачи в первой половине дня. Это поспособствует успеху в профессиональной деятельности, так как принятые решения будут верными и хорошо продуманными.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое