ЗдоровьеИсследование

Ученые назвали три вещи, которые приводят к ожирению

17:03 28 ноя 2019.  2007Читайте на: УКРРУС

Зачастую плоды цивилизации медленно убивают нас.

Эксперты назвали три технологических приспособления, которые провоцируют набор лишнего веса: автомобиль, телевизор и персональный компьютер. 

Ученые из Университета Саймона Фрезера, изучили данные 150 тысяч человек из 17 стран мира. Они проанализировали данные об их имуществе, образе жизни, а также  физические показатели.  

В итоге было доказано: люди, владеющие автомобилем, телевизором или компьютером, практически в 4 раза чаще других страдали от лишних килограммов и в 2,5 раза — от диабета.  

Дело в том, что такие люди вели пассивный образ жизни. Больше  всего негативная тенденция наблюдалась в странах с развитой экономикой: их дневная активность была снижена на 31% по сравнению с малоразвитыми странами.  

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое