ПолитикаПоджог дома Гонтаревой

У Зеленского и Авакова отреагировали на поджог дома Гонтаревой

10:33 17 сен 2019.  1763Читайте на: УКРРУС

Власти приложат все усилия, чтобы найти и наказать злоумышленников.

Пожар в доме бывшей руководительницы НБУ Валерии Гонтаревой - это брутальное преступление, быстрое раскрытие которого должно стать приоритетом в работе правоохранительных органов Украины. Об этом говорится в сообщении Офиса Президента в Facebook.

"Пожар в доме бывшей руководительницы НБУ - брутальное преступление, быстрое раскрытие которого должно стать приоритетом в работе правоохранительных органов", - говорится в сообщении. 

В ОПУ отметили, что в Украине все должны чувствовать себя защищенными, независимо от прежних или нынешних должностей и политических взглядов. 

"Право на безопасность и право на частную собственность должны быть незыблемыми (в последнем случае решение может принимать только суд). Глава государства ожидает от соответствующих ведомств скорейшего раскрытия этой провокации", - говорится в сообщении. 

В свою очередь, министр внутренних дел Арсен Аваков прокомментировал инцидент с поджогом дома экс-главы НБУ Валерии Гонтаревой.

“Ночной поджог дома Гонтаревой — недопустим проявление криминального давления. Тот, кто заказал и исполнил это в момент прибытия миссии МВФ в Украину, не просто поджигатель, он — враг, который вредит своему государству. Полиция расследует это дело и приложит все усилия для поиска преступника”, — написал глава МВД в Twitter.

Как сообщала Lenta.UA, в ночь на 17 сентября в селе Гореничи Киевской области подожгли дом бывшей главы НБУ Валерии Гонтаревой. Особняк был приобретен за 12,5 миллионов гривен в 2016 году, и представлял собой элитную виллу в японском стиле.

По словам руководителя прессслужбы ГУ ГСЧС в области, очагов пожара в доме было несколько. Из-за поджога дома Гонтаревой открыто уголовное производство. 

Фото: ТСН

 

Ирина Костюченко

Самое читаемое