КиевПутепровод

Стало известно, когда восстановят «уставший мост» в Киеве

04:43 05 дек 2019.  1651Читайте на: УКРРУС

Полное завершение строительства закончится в 2020 году.

4 декабря, голландские специалисты переместили готовые прогоны 0-1 и 1-2 Шулявского моста в проектное положение, соединив их с пролетом над проспектом Победы. 

Открыть движение по Шулявскому путепроводу в КГГА по прежнему планируют до конца декабря 2019 года, однако полное завершение строительства закончится только в 2020 году, сообщает «44.ua». 

«Если говорить об одной магистрали путепровода, то сделано 90%, если говорить обо всем путепроводе, учитывая съезды и заезды на мост, то - 70 %. Полностью все работы по возведению Шулявского путепровода будут закончены к концу лета 2020 года», - рассказал заместитель председателя КГГА Николай Поворозник. 

На месте нынешнего Шулявского моста построят новый мост с транспортной развязкой и тремя съездами. Съезды будут иметь по две полосы, основная часть путепровода запланирована шестиполосной.  

Пропускная транспортная способность нового моста будет на 20% превышать возможности нынешнего путепровода. На мосту обустроят велосипедные дорожки длинной в 800 метров и шириной в 2 метра. 

Фото: «44.ua».
 

Евгений Медведев

Самое читаемое