За рубежомРейтинг

Стало известно, где живут самые несчастные люди

19:35 28 май 2019.  1666Читайте на: УКРРУС

В число определяющих факторов включали стресс, тревогу, физическую боль, печаль и злость.

Компания Gallup составила рейтинг самых счастливых и несчастных народов мира по итогам 2018 года. В социологическом опросе приняли участие свыше 150 000 человек из 143 стран. Респонденты отвечали на вопросы о том, насколько чувствуют себя отдохнувшими, часто ли испытывают радость, оценивали отношение других людей к себе, а также рассказывали об отрицательных переживаниях. 

По результатам опроса, наиболее счастливыми оказались граждане стран Латинской Америки. Тройку лидеров составили Парагвай, Панама и Гватемала. Четвертое заняла Мексика, пятое — Сальвадор. В десятку также вошли Колумбия, Эквадор и Гондурас. 

Самые несчастные страны оказались в Африке - Чад (54 балла по негативной шкале), Нигер и Сьерра-Леоне (50). Вслед за ними идут две ближневосточные страны - Ирак (49) и Иран (48). Также в десятке оказались Бенин, Либерия, Гвинея, палестинские территории и Конго. В число определяющих факторов в негативной шкале исследователи Gallup включали стресс, тревогу, физическую боль, печаль и злость. 

Фото: Телеканал «Звезда

Елена Коваль

Самое читаемое