За рубежом

Сорвавший огромный джекпот: "Сначала я долго кричал..."

01:05 26 апр 2019.  925Читайте на: УКРРУС

Франко решил взять единовременно 477 миллионов долларов до уплаты налогов.

Выигравший третий по величине джекпот в истории лотерей США 24-летний мужчина из Висконсина, сказал журналистам, что удосужился проверить цифры своих билетов только на следующий день после розыгрыша в прошлом месяце, пишет Reuters.

Мануэль Франко, который живет в пригороде Милуоки, заявил на пресс-конференции, организованной представителями лотереи, что он потратил 10 долларов на пять билетов на заправке за день до розыгрыша $768 миллионов в джекпоте лотереи «Пауэрбол».

Читайте также: Госдеп США назвал «паспортный» указ Путина усилением нападения на Украину

«Я почти сошел с ума», - сказал он, вспоминая тот день. «Я кричал минут пять или десять без остановки».

Вместо того чтобы получить полный джекпот в виде ежегодных выплат за 29 лет, он решил взять единовременную сумму в размере около 477 миллионов долларов до уплаты налогов.

Франко сказал, что пошел на работу на следующий день после того, как понял, что выиграл, но никак не мог сосредоточиться, и больше на работу не ходил. Он не сказал, где работал.

«Я не знаю, что я буду делать дальше», - сказал он.

Лотерейные билеты Powerball продаются в 44 штатах, Вашингтоне, Пуэрто-Рико и на Виргинских островах США.

Штаты получают процент от продажи лотерейных билетов и используют эти деньги для поддержки государственных школ или других бюджетных расходов.

Самый большой джекпот в истории США составил почти 1,6 миллиарда долларов, который был распределен между победителями в Калифорнии, Флориде и Теннесси в 2016 году.

Evgeniy Cyganok

Новости

Самое читаемое