ВидеоТехника

Самые невероятные машины-монстры

11:12 08 апр 2019.  6363Читайте на: УКРРУС

Всем любителям тяжелой техники, посвящается: самые большие экскаваторы, краны, и тракторы, и невероятно тяжелые механизмы.

Гусеничный транспортер Crawler – настоящая машина-монстр. Одно из самых сильных и невероятно шумных из наземных транспортных средств, которое бережно перевозит на себе космические шатлы и ракеты Аполлон!

Самый большой в мире шагающий экскаватор, он же самый крупный движущийся механизм на земле, машина-монстр (Биг мАски )Big Muskie. Весом в 13 тысяч тонн.

Читайте также: Водитель подорвался в своей машине во время езды (ФОТО)

БАггер 288 – это самый большой роторный экскаватор в мире. Создала это чудо инженерии немецкая компания Krupp для проведения работ на угольных шахтах.

Этот самоходный модульный транспортер Mammoet способен перевезти по суше любую конструкцию самых невероятных размеров: мост, нефтяную платформу, корабли весом в несколько тысяч тонн.

Самый большой мобильный кран в мире. Он является и самым мощным телескопическим краном с самой длинной телескопической стрелой, все 8 частей которой выдвигаются полностью автоматически и устанавливаются на нужной длине.

А вот представитель белорусского автомобильного завода – Белаз-75-710 . Это самый большой в мире самосвал грузоподъемностью 450 тонн!

Источник: MAD MOUSE
Фото: firetrip.me
 

Читайте также: Правила 2019: что можно брать в ручную кладь в самолет

Елена Коваль

Самое читаемое