Война и мирАгрессия

С начала суток у ВСУ на Донбассе появились санитарные потери

13:42 25 июн 2019.  728Читайте на: УКРРУС

Враг сегодня вел огонь по позициям украинских военных из гранатометов различных типов.

С начала текущих суток, по состоянию на 12.00, в районе проведения операции зафиксировано три вооруженные провокации со стороны российско-оккупационных войск, сообщил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник.

«По оперативной информации, с начала текущих суток, в результате активного применения противником гранатометного огня, в рядах украинских войск появились санитарные потери: двое украинских воинов ранены и еще двое травмированы», - сказал Мотузяник.

Читайте также: В зоне ООС нашли тело погибшего украинского военнослужащего

По его словам, все они были оперативно эвакуированы из боевых позиций, и оказана медицинская помощь.

Как отметил Мотузяник, огонь из артиллерии и минометов противник сегодня пока по не вел, но активно применял гранатометы различных типов.

Так, в 2.00, отоккупированной Саханки российско-оккупационные войска обстреляли из ручных гранатометов РПГ и стрелкового оружия позиции ООС на окраине села Лебединское.

Кроме того, в половине седьмого утра противник совершил несколько выстрелов из станковых противотанковых гранатометов в сторону защитников Авдеевки. А около 9.00 зафиксирован вражеский обстрел из автоматических и ручных гранатометов в районе села Шумы.

Напомним, 23 июня вследствие обстрелов трое украинских военнослужащих получили ранения. 

Читайте также: Оккупанты перебросили ближе к передовой зенитно-ракетные комплексы (ВИДЕО)

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое