КриминалУбийство

Родители убитого 3-летнего мальчика сделают заявление

11:04 04 дек 2019.  4315Читайте на: УКРРУС

Свое обращение семья озвучит в суде, где будут избирать меру пресечения подозреваемым.

Инна и Вячеслав Соболевы, родители 3-летнего мальчика, которого 1 декабря убили в центре столицы, планируют в ближайшие часы сделать заявление, передает УНН. 

Депутат Киевского областного совета Вячеслав Соболев и его жена Инна планируют обратиться к прессе с заявлением. Свое обращение родители мальчика Александра озвучат под Шевченковским районным судом столицы, где сегодня будут избирать меру пресечения для подозреваемых в убийстве их сына. 

Напомним, 1 декабря в результате обстрела автомобиля в центре столицы погиб трехлетний мальчик. 

Позже полиция задержала подозреваемых в убийстве и нашла оружие, из которого было совершено убийство. Двум задержанным было объявлено подозрение. 

В прокуратуре сообщили, что установлено следствием. По версии следствия, подозреваемые, двое граждан Украины, 18 и 19 лет, действуя по заказу неустановленного лица, разработали совместный план совершения убийства депутата, определив место для его осуществления - площадка у ресторана в центре Киева, а также пути подхода и отхода. 

Указано, что для выполнения плана подозреваемые арендовали комнату в хостеле недалеко от ресторана. Исполнитель выстрелил с балкона комнаты, в то время как другой подозреваемый следил за ситуацией с улицы. После выстрела, от которого погиб мальчик, подозреваемые скрылись с места преступления на автомобиле.

Фото: Саша Соболев, "Апостроф"

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое