Война и мирсаммит

Путин с Зеленским на «нормадском саммите» не будут встречаться тет-а-тет

13:50 25 ноя 2019.  639Читайте на: УКРРУС

Заявленная встреча состоится, а все остальное «вилами по воде писано».

Во время саммита в «нормадском формате» в Париже 9 декабря пока не планируется отдельная встреча президента Украины Владимира Зеленского и президента России Владимира Путина, заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, передает ТАСС. 

«Пока нет никаких пометок по программе, это все в стадии подготовки, это подготовка между четырьмя столицами», — сказал представитель Кремля. 

По его словам, «соответствующие помощники президентов находятся в контакте, ведется проработка, пока ясно только, что будет «нормандский формат». 

«Так или иначе в рамках «нормандского формата» все четыре президенты встретятся, а уже все остальное, что на полях будет происходить — эти модальности согласовываются», — добавил Песков.

Напомним, судьбу Минских соглашений и особого статуса Донбасса обсудят 9 декабря в Париже лидеры «нормандской четверки» — президент Украины Владимир Зеленский, президент РФ Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель. 

Как известно, 11 ноября бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил организовать встречу Путина с Зеленским тет-а-тет. По его словам, украинский президент откликнулся на предложение.

Как писала Lenta.UA, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов на любой формат переговоров в решении конфликта на Донбассе и возвращения оккупированных территорий.

Фото: Главред
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое