LifeStyleСовет

Психологи выяснили, как оживить чувства

14:45 19 окт 2019.  1773Читайте на: УКРРУС

Специалисты провели исследования и выяснили, почему между партнерами, особенно когда они становятся семьей, остывают чувства.

Совет 1) вспомните все.

Этот способ является самым простым способом вернуть былые чувства. Постарайтесь пробудить воспоминания и ощущения, которые были в тот момент, когда вы только познакомились. То, что вы чувствовали в тогда, когда вас впервые взяли за руку или пригласил на свидание, все это является своеобразным психологическим «якорем».

Также помогут мелодии, которые нравились вам обоим, парки или кафе, которые вы вместе любили посещать или где проходили ваши первые свидания. Воскрешать все не обязательно, просто постарайтесь вместе вспомнить то, чего вам обоим не хватает. 

Совет 2) полностью принимайте друг друга.

 Все мы далеко не идеальны, а потому нужно принимать друг друга со всеми недостатками и раздражающими привычками. Минусы есть у всех, но изначально они незаметны, так как нас ослепляет влюбленность. Но со временем повседневность открывает нам глаза, а милые особенности превращаются в ежедневные кошмары. Как с этим бороться? В первую очередь, нужно говорить об этом. Обижать партнера не нужно, нужно объяснить, что цените его, но есть что-то, что можно изменить к лучшему. Нужно постараться найти компромисс и решать подобные проблемы без скандалов и лишних эмоций.

Совет 3) создайте новое и соскучьтесь друг по другу.

Воспоминаний о прошлом может оказаться мало. Будни и быт отнимают много сил, а чувства вновь тускнеют. Но можно для вашей пары придумать и какие-то новые традиции. Если на выходных вы просто сидите дома и смотрите фильм, то это, скорее всего, не воскресит страсть. Часто помогает опыт расставаний. Не одиночество, а ожидание встречи или телефонного звонка после даже непродолжительной разлуки, часто помогает нам осознать, что нам действительно не хватает человека.

Старайтесь хотя бы на несколько дней забыть про интернет и кучу гаджетов, которые создают иллюзию полноценного общения и присутствия. Тогда вы по-настоящему сможете соскучиться и понять, что вам действительно есть что сказать друг другу. И помните, что даже спустя много лет семья — это не окаменелость, а процесс, который требует постоянного творческого управления. И крепкие брачные узы требуют ума не меньше, чем чувств, а настойчивость и терпение в корне может исправить даже самую запущенную ситуацию.

 

Фото: izmen

Ольга Левкун

Самое читаемое