Закон и правоПобег

Пограничники не знают, куда ушел подельник Савченко

10:23 26 апр 2019.  646Читайте на: УКРРУС

В ГПСУ уклонились от прямого ответа, пересекал ли границу подозреваемый Рубан.

В Государственной пограничной службе Украины затрудняются точно сказать проводился ли паспортный контроль у ворот страны в отношении освобожденного судом из-под стражи фигурант «дела Савченко» глава Центра по обмену пленными «Офицерский корпус» Владимира Рубана который якобы выехал за пределы страны, сообщил Lenta.UA спикер ГПСУ Олег Слободян.

«Точно сказать не можем. На данный момент у нас такой информации нет (о пересечении Рубаном государственной границы – ред.). Не подтверждаем и не опровергаем информацию. Она проверяется», - отметил Слободян.

Читайте также: Участнику «оборонного» скандала хотят закрыть границу

Напомним, по данным некоторых СМИ, Рубан покинул территорию Украины и выехал в Польшу, в Варшаву.

Как сообщалаLenta.UA, cудьи Броварского городского суда Киевской области 16 апреля выпустили из-под стражи Владимира Рубана, что означает, что подозреваемый в теракте может теперь свободно передвигаться как по территории страны, так и покидать ее пределы. 

В полночь с 15 на 16 апреля истек срок его содержания под стражей. Датой следующего судебного заседания было определено 7 мая.

Владимира Рубана вместе с народным депутатом Надеждой Савченко обвиняют в подготовке к военному государственному перевороту, а также в террористическом покушении на власть.

Рубана задержали 8 марта 2018 года во время пересечения линии разграничения на Донбассе в контрольном пункте въезда и выезда «Майорск». 

 

Читайте также: На Закарпатье закрыли «частную границу»

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое