ПроисшествияШалости

Под Киевом школьник едва не сгорел живьем во время селфи

14:12 25 июн 2019.  621Читайте на: УКРРУС

Трагический инцидент произошел на железнодорожной станции с 14-летним подростком.

Чтобы сделать фото школьник запрыгнул на защитную сетку над пешеходным мостом железнодорожной станции «Бобрик» в Броварском районе Киевской области и взялся рукой за металлические опоры под контактный кабель с напряжением в 27 000 Вольт, сообщили в региональном управлении полиции.

Как отметили в ведомстве, в результате электрического разряда вспыхнул огонь, тело и одежда мальчика загорелись. К счастью рядом были его одноклассницы. Одна из них сразу бросилась тушить товарища футболкой, вызвала скорую и позвонила своему отцу. Тот быстро на своем автомобиле приехал на железную дорогу, погрузил потерпевшего в машину и повез в больницу.

Читайте также: Под Киевом погиб священник с маленьким ребенком

По дороге подростка с многочисленными ожогами передали бригаде скорой помощи.

О данном происшествии полицейским сообщил дежурный врач Броварской многопрофильной клинической больницы. Следственно-оперативная группа сразу выехала на место происшествия. Опросив свидетелей - двух девушек, выяснилось, что пострадавший позвонил им и предложил прогуляться.

Девушки просили его на опасную высоту не подниматься, но парень не послушался.

Сейчас подросток находится в реанимации. Ожоги тела составляют 70%. Решается вопрос о его транспортировке в ожоговый центр в Киев.

Напомним, в Одесской области 17-летняя девушка получила около 65% ожогов тела от удара током на товарном вагоне грузового поїзда во твремя попытки сделать фото.

 

 

Читайте также: В Кропивницком спасли от смерти брошенного без присмотра младенца

Evgeniy Demyanov

Самое читаемое