КиевВласть

Под Киевом секретарю горсовета грозит тюрьма

12:55 06 сен 2019.  1304Читайте на: УКРРУС

Годунок совершил нападение на общественного активиста.

6 сентября, прокуратура Киевской области сообщила о подозрении секретарю Бориспольского городского совета Ярославу Годунку в совершение хулиганских действий. 

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры. 

29 августа, Годунок устроил драку в помещении городского совета, в результате чего пострадавший мужчина получил ряд телесных повреждений. После совершения правонарушения чиновник покинул место происшествия. 

«Указанный чиновник подошел к потерпевшему и без какого-либо объяснения взял его за шею и, удерживая мужчину в таком положении, начал наносить многочисленные удары, выражаясь при этом нецензурной бранью в присутствии других лиц, которые там находились. После нанесения очередных ударов потерпевший упал на пол, а подозреваемый депутат органа местного самоуправления сел на него сверху и продолжал бить», - рассказали в прокуратуре. 

Годунку было объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 296 Уголовного кодекса Украина, а именно - грубое нарушение общественного порядка с особой дерзостью. Сейчас продолжается досудебное расследование. 

Напомним, что 29 августа секретарь городского совета Борисполя Ярослав Годунок совершил нападение на общественного активиста в помещении горсовета. По факту произошедшего полиция открыла уголовное производство. 

В июле Годунок стал фигурантом еще одного скандала, когда во время рабочего совещания в Борисполе президент Украины Владимир Зеленский выгнал его из помещения. 

Фото: facebook.com

Евгений Медведев

Новости

Самое читаемое