ЗдоровьеИсследование

Нутриционисты назвали ошибки в питании, которые провоцируют инвалидность

16:30 05 дек 2019.  1176Читайте на: УКРРУС

Свыше 50% случаев инвалидности в стране имеют связь с алиментарно-зависимыми недугами.

Диетологи перечислили ошибки в питании, которые способны становиться причиной инвалидности. Специалисты отметили, что за счет здорового питания возможно предотвратить порядка 80% случаев инсультов или инфарктов. 

Кроме того, нормальный рацион не только повышает качество жизни, но и увеличивает ее продолжительность. Для жителей Украины главными являются несколько проблем, а именно ожирение и недостаток микронутриентов. Украинцы не потребляют достаточные объемы витаминов B1, B2, С, D, а также A и E. Имеет место дефицит железа, кальция и йода. 

Медики подчеркнули, что необходимо продвигать лечебное питание. Также важно предпринять меры, которые бы стимулировали производство здоровых продуктов. Свыше 50% случаев инвалидности в стране имеют связь с алиментарно-зависимыми недугами, возникшими на фоне нарушения режима и структуры питания.

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Новости

Самое читаемое