ОбществоЧеловечность

Названо главное качество идеального спутника жизни

14:17 21 сен 2019.  905Читайте на: УКРРУС

Раскрыт секрет счастливых отношений.

Исследователи из университета Суонси, Уэльс, определили, что одним из главных качеств, которые люди ищут в долгосрочном партнере, является доброта, сообщает Science Daily.

Исследователи опросили более 2700 студентов со всего мира создать себе идеального партнера на всю жизнь, используя фиксированный бюджет для "покупки" качеств такого партнера.

"Хотя такие черты, как физическая привлекательность и финансовые перспективы, были важны, первостепенное внимание уделялось доброте", - пишет издание.

Люди обычно тратили 22–26% своего общего бюджета на доброту и большие части своего бюджета - на физическую привлекательность и хорошие финансовые перспективы, в то время как такие черты, как креативность и целомудрие, получили менее 10%.

Исследовательская группа также обнаружила некоторые половые различия: мужчины как из Востока, так и из Запада выделяли большую, чем женщины, часть своего бюджета на физическую привлекательность (22% против 16%), в то время как женщины выделяли больше, чем мужчины, на хорошие финансовые перспективы (18% против 12%).

Напомним, ранее антропологи из университета штата Юта выяснили, что человеческая цивилизация смогла выжить благодаря появлению альтруизма и способности сотрудничать, учиться и заботиться друг о друге. Передать «ген человечности» были способны лишь более покладистые и менее агрессивные люди. 

Фото: besser gesund leben

Ирина Костюченко

Новости

Самое читаемое