ОбществоБезопасность

На охрану Карпат вышли горные патрули Нацгвардии (ФОТО)

17:57 02 дек 2019.  1196Читайте на: УКРРУС

В труднодоступных горных районах гвардейцы будут патрулировать на квадроциклах, снегоходах и лыжах.

Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины.

«Для повышения уровня безопасности отдыхающих во время зимнего курортного сезона, оказание помощи Национальной полиции Украины в борьбе с преступностью, организации взаимодействия с Государственной пограничной службой Украины мобильный резерв Национальной гвардии Украины приступил к патрулированию в Виноградовском районе Закарпатской области», - говорится в сообщении.

Нацгвардейцы горно-патрульной роты будут следить за общественным порядком как в самом городе, так и в горной местности Виноградовского района днем и ночью.

Для быстрого реагирования или в случае осложнения оперативной обстановки в состав мобильного резерва привлечены спецназовцы и вертолет Нацгвардии.

Для выполнения задач по охране общественного порядка в труднодоступных горных районах военные патрули будут использовать квадроциклы, снегоходы, лыжи и горное снаряжение. Также на вооружении нацгвардейцев есть тепловизоры и приборы ночного видения.

В общем, на службу по охране общественного порядка в Виноградовском районе Закарпатской области вышли около 60 военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Иллюстративное фото: mvs.gov.ua

Игорь Петрук

Новости

Самое читаемое