Война и мирВойна на Донбассе

На КПВВ в Станице Луганской умер пенсионер

08:11 18 ноя 2019.  752Читайте на: УКРРУС

Медики пытались помочь мужчине, использовали дефибриллятор, однако это не помогло.

На КПВВ «Станица Луганская» умер мужчина. Об этом сообщает «Громадське радіо» со ссылкой на очевидца происшествия. Инцидент произошел на подконтрольной Украине части КПВВ. Причина смерти пока неизвестна. В то же время представитель омбудсмена в Донецкой и Луганской областях Павел Лисянский в своем Facebook сообщил, что умер пенсионер в возрасте 77 лет. 

Как сообщает «Громадське», по данным очевидцев, медики пытались помочь мужчине, использовали дефибриллятор, однако это не помогло. 16 ноября на этом же КПВВ также умер человек. Это произошло на автобусной остановке. 

“Мужчине было 77 лет, он переходил КПВВ в сторону временно оккупированной территории Луганской области, по сообщениям и информации от медицинских работников, причиной смерти стали проблемы с сердцем. Более точный диагноз будет только завтра”, — написал Лисянский. 

Он также отметил, что Уполномоченный Верховной Радой Украины Людмила Денисова неоднократно заявляла о необходимости присутствия государственной медицинской помощи на КПВВ Луганской и Донецкой областей. “По поручению Омбудсмана Украины, я неоднократно выступал по данному вопросу на коллегиях Донецкой ОГА и выездном заседании правительства Украины”, — добавил он. 

“Присутствие бригад скорой помощи на КПВВ обеспечит более квалифицированную и оперативную медицинскую помощь людям”, — резюмировал представитель омбудсмена. 

Ранее Lenta.UA писала, что на КПВВ на Донбассе зимой массово умирают пенсионеры. В большинстве случаев - от физического истощения и переохлаждения.

Фото: УНН
 

Ирина Костюченко

Самое читаемое