Наука и технологииНаходка

На дне Балтийского моря обнаружили таинственную аномалию (ВИДЕО)

18:35 25 апр 2019.  4020Читайте на: УКРРУС

Группа шведских водолазов Ocean X случайно наткнулась на неизвестный объект на дне Балтийского моря.

Водолазы сравнили находку с неизвестным космическим кораблем. По очертаниям очень напоминает корабль «Тысячелетний сокол» из кинофильма «Звездные войны». 

В прошлом аквалангисты уже совершали подобную экспедицию, но до этого момента они не видели ничего подобного. По словам водолазов, у космического корабля работала странная система иллюминации, которая гасла, когда к нему подплывали слишком близко. К тому же, при приближении к неизвестному объекту, аппаратура для дайвинга и снаряжения водолазов выходила из строя.

Экспедиторы изучают находку вот уже несколько лет. За это время удалось установить, что структура объекта не геологического происхождения, а полностью состоит из металла. По мнению специалистов, природа не могла создать такой объект. Однако мировое научное сообщество отнеслось к находке весьма скептически. 

Так, например, доцент геологии Стокгольмского университета Фолькер Брухерт заявил, что объект, вероятно, появился во время ледникового периода. Другие ученые рассматривают версию о военном происхождении корабля, который мог оказаться в океане еще во время Второй мировой войны.

Фото: newinform.com

Елена Коваль

Самое читаемое