ЗдоровьеЭпидемия

Минздрав сообщил о росте числа заболевших ОРВИ и гриппом

10:48 14 ноя 2019.  838Читайте на: УКРРУС

Зарегистрировано уже 150 тысяч больных.

Министерство здравоохранения сообщает, что за прошедшую неделю на грипп и ОРВИ заболели 150 тысяч 171 человек, из них 66,5% дети. 

"Интенсивный показатель заболеваемости составляет 392,7 на 100 тысяч населения, что на 17,6% меньше эпидемического порога по Украине". Летальных случаев за последнею неделю не зарегистрировано. 

Но зафиксированы 6 случаев среди пациентов, клиническое состояние которых подлежит определению случая гриппоподобного заболевания, и 20 случаев тяжелой острой респираторной инфекции. В стране отсутствует циркуляция вирусов гриппа. 

В течение отчетной недели против гриппа вакцинировались 34 тысячи 165 человек. С начала эпидемического сезона прививки сделали 125 тысяч 8 человек. 

Фото: swissinfo.ch

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое