ЗдоровьеИсследование

Медики рассказали о пользе двухразового питания

11:03 06 дек 2019.  3122Читайте на: УКРРУС

Многие чувствуют себя физически лучше, принимая пищу два раза в день.

В ходе исследования чешские диетологи установили, что прием пищи два раза в день способствует похудению. В эксперименте, длившемся три месяца, принимали участие 54 человека, имеющие лишний вес и диагноз диабет 2-го типа.  

Добровольцев поделили на две группы. Первая половина испытуемых принимала пищу трижды в день, добавляя к этому три перекуса, а вторая употребляла лишь завтрак и плотный обед. Эксперты отмечают, что всем участникам опыта удалось похудеть, но люди, которые придерживались двухразового питания, сбросили больше лишнего веса, поскольку в их организме наладилась здоровая выработка инсулина.  

Все испытуемые употребляли равное количество калорий, но те, кто ел два раза в день, стали есть намного меньше, чем другие добровольцы. Подобные выводы указывают на то, что первые два приема пищи должны быть плотными, а ужин легким. 

Фото: pixabay.com

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое