ЗдоровьеИсследование

Медики назвали самые вредные профессии для женского здоровья

13:34 29 ноя 2019.  4175Читайте на: УКРРУС

Многие должности связаны с нервным напряжением и стрессом.

Ученые провели исследование, в котором установили самые вредные профессии для женского здоровья, а особенно для женской фигуры. Чаще всего набирают лишний вес работницы банковского сектора и бухгалтеры.

Ученые пояснили, сидячая работа негативно влияет на массу тела не только из-за отсутствия физических действий, а еще и из-за переутомления мозга. В таком случае человек регулярно сталкивается с чувством голода, которое утоляет короткими перекусами, и калории откладываются в виде лишнего веса. 

Регулярно едят на работе и сотрудники турагентств. Им приходится не меньше времени проводить у монитора компьютера, нервничая при общении с клиентами. В итоге у них вырабатывается привычка заедать стресс. В данном случае вред для женской фигуры еще больше, но число представительниц прекрасного пола, занятых в этой сфере существенно меньше, чем в банковском секторе.

В этом же списке числятся кассиры и офисные работницы. Много полных женщин работает на бюджетных должностях. В пример, специалисты приводят медиков и педагогов. Обе профессии связаны с нервным напряжением, и зачастую единственной радостью является сладкое в перерыве или фастфуд. Замыкают список повара. Несмотря на то, что их профессия достаточно подвижная, сотрудниками ресторанов и кафе приходится многое пробовать на вкус, а это приводит к перееданию.

Фото: pixabay.com

 

Важливо! Матеріал підготовлений на підставі останніх, науково перевірених та актуальних досліджень у сфері медицини. Матеріал, підготовлений журналістом «Lenta.UA», має виключно інформаційний характер і не є закликом до дії чи підстави для встановлення медичного діагнозу. Всі рішення щодо здоров'я повинні бути обов'язково узгоджені з Вашим лікарем, закликаємо обов'язково звертатися до фахівців.

Елена Коваль

Самое читаемое